• +7475 263 0735
  • +7915 660 6504
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон - Пят 8:30 - 17:30
В Тамбовском государственном техническом университете состоялась олимпиада имени Е.Г.Потокова

В Тамбовском государственном техническом университете состоялась олимпиада имени Е.Г.Потокова

9 октября в Институте архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ состоялась XXVIII Олимпиада по технической и строительной механике имени ученого Евгения Геннадьевича Потокова.

Для студентов Института архитектуры, строительства и транспорта – это событие давно стало не просто соревнованием, а настоящим знаком качества: на протяжении многих лет олимпиада носит имя человека, стоявшего у истоков инженерной школы университета, и каждый участник стремится доказать, что достоин этих академических традиций.

Участников олимпиады приветствовали первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, директор Института архитектуры, строительства и транспорта Павел Монастырев, представители строительных организаций региона.

Олимпиада проводится университетом совместно с Ассоциацией «Тамбовские строители», объединяющей более трехсот предприятий отрасли. Участвовать в ней могут студенты Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ, обучающиеся как на бюджетной, так и на договорной основе. Задания олимпиады довольно сложны и включают не только задачи по строительной и технической механике, но и вопросы, связанные с историей университета и биографией Евгения Геннадьевича Потокова.

Победителями олимпиады стали Данила Милосердов, Екатерина Абрамова, Александр Еремин и Симеон Денисов, призером – Елизавета Дробышева. По традиции победители и призеры становятся претендентами на получение именной стипендии, учрежденной в память о великом наставнике.

Евгений Геннадьевич Потоков (1941–2012) на протяжении многих лет работал в Тамбовском институте химического машиностроения. Он был талантливым преподавателем, которого до сих пор вспоминают самыми добрыми словами его студенты, ныне уже состоявшиеся профессионалы. После смерти Евгения Потокова его ученики, многие из которых стали успешными руководителями строительных организаций Тамбовщины, решили учредить именную стипендию памяти своего педагога.


А это... реклама!

В этом месте ссылки на материалы подразделений университета, размещённые на этом виртуальном хостинге. На всякий случай, если кто не понял этот сайт находится там же, где и другие интернет проекты ТГТУ.