8 сентября кафедра «Энергообеспечение предприятий и теплотехника» Тамбовского государственного технического университета получила современное оборудование и учебные материалы от ведущего производителя насосного оборудования – компании «ВИЛО РУС».
Руководитель филиала в Воронеже Максим Володин передал кафедре насосы Wilo в разрезе и информационные плакаты, которые помогут студентам глубже изучить конструктивные особенности и принципы работы современных насосных агрегатов.
На встрече присутствовали заместитель директора Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Николай Кольтюков, заведующий кафедрой Алексей Грибков, доцент кафедры Олег Попов, а также студенты второго курса направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника».
Максим Володин отметил, что переданное оборудование позволит будущим специалистам на практике познакомиться с передовыми решениями в области перекачивания жидкостей, а наглядные материалы сделают процесс обучения более эффективным.
Заведующий кафедрой Алексей Грибков высоко оценил уровень сотрудничества с компанией Wilo и перспективы дальнейшего взаимодействия:
Оборудование и учебные материалы компании Wilo помогут студентам получить практические навыки уже сегодня, чтобы завтра создавать эффективные инженерные решения, востребованные в реальном секторе экономики.
