7 июля в рамках празднования Всероссийского студенческого выпускного прошло торжественное мероприятие для выпускников Тамбовского государственного технического университета. На церемонии в главном корпусе ТГТУ чествовали лучших выпускников 2022 года.

Ректор Михаил Краснянский поздравил их с завершением важного этапа в жизни и получением диплома о высшем образовании.

Еще вчера вы были студентами, ходили на пары, сдавали сессию, участвовали в Студвесне, болели за свои команды на Спартакиаде, а сегодня начинается новая взрослая профессиональная жизнь. Кто-то начнет свою карьеру на тамбовских предприятиях, кто-то посвятит себя бизнесу, кто-то будет добиваться успехов на государственной службе, а кто-то останется в стенах университета и продолжит свой путь как ученый и преподаватель, но вас всех будет объединять одно – ваша альма-матер – Тамбовский государственный технический университет. Вы прошли долгий путь и приблизились к заветной цели. Позади несколько лет упорной работы над собой, зачеты, экзамены, курсовые и дипломные проекты. И вот, наконец, вы стали выпускниками ТГТУ. Мне как ректору в этот день хочется поблагодарить вас за ваш вклад в развитие родного университета, за то, что из года в год вы прославляли наш вуз своими потрясающими успехами и достижениями. Уверен, что те знания, которые вы получили в стенах ТГТУ, станут прочным фундаментом и помогут вам построить успешную карьеру.

сказал Михаил Николаевич

Ребята получили награды в различных номинациях – учебная, научная, общественная, культурно-творческая и спортивная деятельность. С концертными номерами выступили творческие коллективы университета. В церемонии награждения приняли участие представители администрации области, общественных организаций, предприятий-партнеров университета. Завершился праздник традиционной общей фотографией выпускников в мантиях и конфедератках с ректором, проректорами и директорами институтов ТГТУ у памятника Зое Космодемьянской.

Всего в этом году ТГТУ выпускает более 2000 человек по различным уровням обучения. Среди выпускников ТГТУ 2022 года призеры и победители различных олимпиад, обладатели стипендий Президента и Правительства РФ, получатели грантов на развитие собственных инновационных проектов, дипломанты творческих и спортивных конкурсов. активные общественные деятели, волонтеры и лидеры студенческих объединений. Немало тех, кто получает сегодня дипломы о высшем образовании, уже работают по специальности. Предприятия Тамбовской области заинтересованы в трудоустройстве молодых специалистов и многие берут на работу студентов старших курсов, предоставляя им гибкий график, что дает возможность совмещать учебу и работу.

Back to top